Лента новостей
0

Казахстан пожалуется на Кыргызстан в ВТО

Euronews, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2020 16:39 Euronews
Это может случиться в марте во время заседания ВТО.

Казахстан в скором времени пожалуется на Кыргызстан во Всемирную торговую организацию. По мнению казахстанской стороны, законодательство Кыргызстана не соответствует принципам ВТО, передает zakon.kz.

Вице-министр торговли и интеграции Жанель Кушукова заявила, что Казахстан намерен сообщить о своих претензиях к Кыргызстану в ВТО, пишет Sputnik Казахстан.

Мы были удивлены тем претензиям, которые Кыргызстан предъявил Казахстану. У нас параллельно готовятся пару обращений в ВТО о несоответствии национального законодательства Кыргызстана. Кыргызстан немножко "предвосхитил" наше обращение, скажем так. Но их претензии были не очень обоснованы, - сказала Кушукова.

Казахстан намерен подать обращение в марте во время заседания.

В середине февраля стало известно, что Кыргызстан подал жалобу в ВТО на Казахстан. Кыргызская сторона считает, что соседи не соблюдают международные правила торговли. Это проявляется якобы в "ужесточенных" проверках на границе.

Подробнее об этом читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: