Лента новостей
0

Массово сдали планшеты в ломбард: полиция Шымкента опровергла слухи

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2020 13:38 pixabay.com
В некоторых СМИ инсайдер сообщил, что стражи порядка сдали 30 служебных гаджетов.

В Департаменте полиции Шымкента прокомментировали появившуюся информацию о том, что сотрудники полиции сдали свои служебные планшеты в ломбард, передает zakon.kz.

В некоторых СМИ инсайдер сообщил, что стражи порядка сдали 30 служебных гаджетов. В пресс-службе ДП Шымкента опровергли слова экс-полицейского, ответив, что информация о многочисленной сдаче планшетов в ломбард оказалась неподтвержденной.

Бывший сотрудник Управления собственной безопасности Департамента полиции города Шымкент Ф. Шарипбайулы отношение к расследованию (о сдаче планшетов, – прим.ред.) не имел. Касательно многочисленных фактов сдачи служебных планшетов в ломбард являются недействительными, – цитирует пресс-службу polisia.kz.

При этом в ДП добавили, что за нарушения порядка использования служебного имущества и за бесконтрольность со стороны руководства привлекли к строгой дисциплинарной ответственности материально-ответственные лица и их руководство по итогам случая, произошедшего в сентябре 2019 года, когда были выявлены несколько фактов сдачи служебных планшетов в ломбард в качестве залога, материальный ущерб ДП причинен не был, так как к моменту проверки все планшеты были на местах и использовались сотрудниками полиции только в работе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: