Лента новостей
0

Информация об отмене массовых спортивных мероприятий в Казахстане недостоверна

weproject.media, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2020 16:20 weproject.media
В Казахстане не отменяли массовые спортивные мероприятия.

В одном из СМИ вышла новость о том, что в Казахстане отменили все массовые спортивные мероприятия. В Комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК эту информацию опровергли, передает zakon.kz.

Информация об отмене всех массовых спортивных мероприятий в Казахстане не соответствует действительности. Данные решения принимаются на основании Межведомственной комиссии при Правительстве РК, которой были даны рекомендации по воздержанию командирования спортсменов в страны с высоким уровнем распространения коронавируса. Вместе с тем, на сегодня Министерством культуры и спорта не было принято решения по отмене проведения спортивно-массовых мероприятий на территории РК, - сказано в сообщении Комитета.

На данный известно только об отмене зарубежных командировок спортсменов в первом полугодии 2020 года в страны, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом. А также рекомендации воздержаться от поездок в другие страны с целью профилактики заражения коронавирусом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: