Лента новостей
0

Категории стран с коронавирусом - полный список

tv21.ru, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2020 14:34 tv21.ru
В Казахстане не зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции.

Согласно постановлению главного санитарного врача страны, всех прибывающих в Казахстан, где зафиксирован коронавирус, помещают на обязательный карантин, сообщает zakon.kz.

Категория 1 А

КНР, Иран, Южная Корея, Италия.

Прибывающие из этих стран подлежат карантину на 14 дней с изоляцией в помещениях, определенных местными исполнительными органами.

Категория 1 Б

Франция, Германия, Испания.

Изоляцию на дому (домашний карантин, с исключением посещения мест массового скопления населения). Контроль соблюдения правил изоляции на дому и консультирование проводятся путем обзвона. В случае отсутствия условий для изоляции на дому рекомендуется госпитализация;

Лицам, относящимся к категории 1 Б, на протяжении 14 дневного карантина на дому рекомендуется исключить приезд гостей, минимизировать прямой контакт с родственниками и друзьями. На протяжении данного времени поликлинической службой проводится ежедневный обзвон на предмет катаральных явлений. При появлении симптомов необходимо сообщить в поликлинику по месту жительства/прикрепления, медицинские сотрудники приедут на дом и проведут осмотр.

Категория 2

Швейцария, Великобритания, Нидерланды.

Прибывшие из этих стран будут под наблюдением медработника поликлиники путем обзвона в течение 14 дней со дня пересечения границы РК.

Категория 3

Бельгия, Швеция, Норвегия, Индия, Ирак, Филиппины, США.

Приезжающие из этих стран будут находиться по анкетам на учете.

Список стран может корректироваться.

В Казахстане не зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции. Об этом заявил на брифинге Тугжанов Ералы, заместитель премьер-министра Казахстана. Он призвал верить только официальным источникам информации.

Напомним, введены меры по запрету въезда иностранным гражданам из Италии, Китая, Южной Кореи и Ирана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: