Лента новостей
0

В Алматы оправдали мужа Ксении Ашигалиевой

Youtube, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2020 10:47 Youtube
Его оправдали за отсутствием состава преступления.

Бауржана Ашигалиева, обвиняемого в угрозе убийством и незаконном лишении свободы бывшей жены, оправдали, передает zakon.kz.

Ашигалиев подлежит оправданию за отсутствием состава преступления, - сказал судья Иманкулов.

По словам судьи, все, что говорили свидетели и сама пострадавшая, не имеет доказательств.

Одни из свидетелей в день инцидента говорили, что бывшие муж и жена сидели на улице и "тихо разговаривали". Когда Ксения Ашигалиева увидела свидетеля, то стала истошно кричать.

А другие свидетели говорили об избиении потерпевшей только со слов потерпевшей.

Кроме того, следствие не обнаружило орудий преступления, на которые указывала Ксения. Речь шла о пакете, веревке, наручниках, мешке.

Обстоятельства ничем не подтверждаются, - заявил судья.

Суд приговорил Ашигалиева Бауржана признать невиновным и оправдать за отсутствием доказательств вины. (...) Меру пресечения в виде домашнего ареста отменить.

Суд также вынес частное постановление в адрес начальника департамента полиции Алматы о незаконном привлечении к уголовной ответственности Ашигалиева Бауржана.

На прениях прокурор запросил для него 2 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии средней безопасности, а адвокат попросила оправдать из-за отсутствия в его действиях состава преступления.

29 июля в сети появилось видеообращение певицы группы Jackpot Ксении Ашигаливой. Девушка обвинила мужа Бауржана Ашигалиева в попытке похищения и убийства. Полиция задержала ее супруга на следующий день. В августе Бауржана Ашигалиева поместили под домашний арест.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: