Лента новостей
0

350 миллиардов тенге недопоступит в бюджет Казахстана

oilcapital.ru, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2020 16:21 oilcapital.ru
Несмотря на это, государство выделяет из бюджета 4,4 триллиона тенге на борьбу с кризисными явлениями.

Порядка 350 миллиардов тенге недопоступит в бюджет Казахстана из-за кризиса и падения цен на нефть. Об этом сообщил министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев, передает корреспондент zakon.kz.

"Сильнейший глобальный кризис и падение цен на природные ресурсы привели к тому, что за первый квартал текущего года ожидается недопоступление в республиканский бюджет на уровне 350 миллиардов тенге", - сообщил министр на брифинге в СЦК.

Он отметил, что несмотря на это, государство выделяет из бюджета 4,4 триллиона тенге или около 10 миллиардов долларов на борьбу с кризисными явлениями, не считая налоговых льгот.

Эти деньги выделяются без привлечения средств Национального фонда. Почему я акцентирую внимание на цифре 10 миллиардов долларов, в связи с тем, что многие сейчас рассылают информацию кто сколько выделил и какие государства выделили деньги. Я думаю, что учитывая объемы нашей экономики, и учитывая численность населения, то это довольно солидная сумма, - добавил глава МИОР.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: