Лента новостей
0

Кто заразил медиков ЦГКБ коронавирусом, рассказали в Алматы

Акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 13.04.2020 17:37 Акимат Алматы
Это был пациент, который проходил обследование на МРТ в конце марта.

Главный санитарный врач Алматы Айзат Молдагасимова рассказала, кто стал источником заражения медработников Центральной городской клинической больницы, передает zakon.kz.

По ее словам, из-за высокого риска заражения в городе стали обследовать медиков, сотрудников банков, рынков, полицейских и военных.

Во время обследования медицинского персонала ЦГКБ выявили людей, у которых были признаки заболевания. Всего их - 37 человек.

Семеро из них работают в Детской инфекционной больнице. Это из числа близких контактов, которые ранее были зарегистрированы. По Центральной клинической городской больнице на сегодня имеются тоже болеющие лица. Установлен источник. Это был пациент, который был в конце марта. Проходил обследование на МРТ, в дальнейшем имел контакт с врачом данного отделения и с медсестрой, - сказала она.

Сегодня, 13 апреля, стало известно, что в Алматы заразились коронавирусом еще 27 медработников. Из них 21 женщина, в том числе одна беременная, и шесть мужчин. 20 человек являются сотрудниками Городской центральной клинической больницы (12 больницы). Учреждение уже закрыли на карантин. Еще семь человек - сотрудники Детской инфекционной больницы.

В Управздраве также сообщили, что сейчас ведется эпидемиологическое расследование. После того, как оно завершится, будут приняты меры в отношении руководства клиники.

В стране на 14:33 13 апреля зарегистрировано 979 случаев заражения коронавирусом. Из них 110 уже вылечились, 12 человек скончались.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: