Лента новостей
0

Мы разобрались в ситуации - вице-министр о медиках ЦКГБ Алматы

пресс-служба акимата Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2020 18:07 пресс-служба акимата Алматы
Вице-министр также сообщил, что встретился со своими коллегами в присутствии руководителя Управления общественного здоровья Алматы, врачам были даны пояснения, состоялся конструктивный разговор.

Вице-министр здравоохранения РК Камалжан Надыров в ходе онлайн-брифинга прокомментировал возмущения медицинских работников Центральной городской клинической больницы Алматы результатами тестирования на коронавирус, передает zakon.kz

Я думаю, все видели, что вчера в соцсетях обращения наших коллег, которые были возмущены результатом тестирования со всеми вытекающими последствиями. Вчера по поручению Елжана Биртанова (министра здравоохранения - Прим.Ред) я прибыл в один из санаториев Алматы, куда были помещены наши медработники. Это сотрудники Центральной городской клинической больницы, в частности, это были гинекологи. Мы разобрались в ситуации, Дело в том, что по роковой случайности, к сожалению, при тестировании наших медработников с абсолютно одинаковыми инициалами, произошла досадная ошибка, когда предъявляли результат теста не по адресу. К счастью, мы с этим разобрались, - сказал Надыров.

Вице-министр также сообщил, что встретился со своими коллегами в присутствии руководителя Управления общественного здоровья Алматы, врачам были даны пояснения, состоялся конструктивный разговор.

Коллеги в целом отнеслись с пониманием, - заключил вице-министр.

Ранее мы сообщали, что на данный момент количество зараженных медиков только в Центральной городской клинической больнице Алматы составляет 182 человека.

14 апреля согласно подданному заявлению приказом руководителя Управления общественного здоровья Алматы освобожден от должности руководитель Центральной городской больницы Алматы Алмаз Джувашев.

Обязанности руководителя медорганизации на сегодня исполняет Марат Абдуллаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: