Лента новостей
0

Завтра будет лучше - Сагинтаев о вспышке заболевания в городе

акимата города, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2020 15:03 акимата города
По его словам, в этом нет ничего страшного.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в ходе онлайн-конференции рассказал почему в городе произошла вспышка заболевания, сообщает zakon.kz.

Он уточнил, что не нужно ждать больных, а необходимо их искать.

Сначала мы работали над тем, сколько к нам прибывает. По этой системе было протестировано почти 11 тысяч граждан. Последний борт мы приняли 1 апреля. Проверили всех близкоконтактных, потенциальных лиц. И когда эта большая работа была проведена - мы приняли следующий шаг. Не стоит просто так сидеть и ждать, когда к нам придет еще больной. Надо самим идти в город и искать. Мы определили группы риска. В первую очередь, это медики, полиция, военные, которые нам помогают. Это и представители акимата, которые ежедневно принимают людей. Нам осталось проверить около 10 тысяч медработников. Поэтому мы и нашли очаг. А что было, если бы мы ничего не делали? - рассказал аким.

Сагинтаев отметил, что завтра непременно будет лучше.

На первый взгляд это покажется страшным, что случилась катастрофа. Через время будет лучше. Я каждый день сталкиваюсь и узнаю про коронавирус, если вовремя не выявить, то человек уже не жилец. В день мы делаем больше всего тестов по стране. Нам лучше выявить всех сразу, принять меры и закрыть очаги. Завтра будет лучше, - заключил аким.

В Алматы на сегоднящний день выявлено 393 заболевших, выздоровели - 60 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: