Лента новостей
0

Полицейские прокомментировали видео, где бездомных пытались вывезти из Костаная

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2020 14:07 Фото: zakon.kz
По словам самих бездомных, их собирали по всему городу и вывезли на дачный сектор.

Житель Костаная рассказал о встрече с полицейскими, вывозящих группу людей из города. сообщает zakon.kz.

Игорь Сербин рассказал изданию kstnews.kz, как вместе с семьей в карантинных целях переехал жить на дачу в СО Пригородное, где он и встретил полицейскую машину.

Вижу, толпа мужиков толкает "УАЗ". Оказалось, что в машине закончился бензин. Мужчины неопрятные, грязные, плохо одетые. Я поинтересовался у полицейского целью приезда. Он ответил: "Мы заехали развернуться", - рассказал мужчина.

Мужчина удивился ответу и начал расспрашивать бездомных. Те рассказали, что их собирали по городу и привезли сюда. Также они добавили, что на посту никто им температуру не мерил.

После отъезда полицейских, дачники в "Пригородном" отметили как маловероятно, что этих людей отправят обратно в город. Дачное сообщество возмутило такое обращение с людьми, пусть и без определенного места жительства.

Это тоже люди - никто не подумал, чем они здесь будут питаться. Понятно, что они примутся бомбить домики. Зато город чистый. И это, конечно, не сержант придумал вывезти их, - посетовал Игорь Сербин.

В департаменте полиции прокомментировали данное видео.

По данному видео УСБ ДП будет проведена служебная проверка. сотрудники допустившие данный факт будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Все обстоятельства будут установлены и приняты меры для размещения этих лиц в специальные учреждения, - заявили в ДП.

В издании отметили, что городской центр ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, переполнен, закрыт на карантин и не принимает новых постояльцев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: