Лента новостей
0

Задержание Армана Шураева прокомментировали в горсуде Алматы

vlast.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2020 17:12 vlast.kz
Также стало известно будут ли допущены СМИ на судебный процесс.

Пресс-секретарь Алматинского городского суда Абай Жарылкасын дал комментарий касательно рассмотрения санкционирования меры пресечения в отношении Армана Шураева, обвиняемого в распространении заведомо ложной информации в условиях чрезвычайного положения. Об этом он написал в посте на своей странице в facebook, сообщает zakon.kz.

На данный момент в следственный суд Алматы материалы не поступали. Касаемо участия СМИ на процессе, сообщаю что канал связи ограничен, по техническим причинам не представляется возможным подключить всех желающих, только участников процесса. Надеюсь на ваше понимание, суды Алматы всегда оперативно сообщали и будут сообщать о результатах рассмотрения дел, вызвавших общественный резонанс. В случае поступления в следственный суд вышеупомянутого материала, мы обязательно сообщим СМИ результаты рассмотрения, – написал Абай Жарылкасын.

Напомним, 18 апреля 2020 член исполкома Конгресса журналистов Казахстана Арман Шураев был задержан в Караганде и водворен в ИВС. Как сообщили в полиции, основанием для этого послужило уголовное дело, расследуемое по признакам преступления, предусмотренного статьи 274 ч.4 УК РК - распространение заведомо ложной информации в условиях чрезвычайного положения. Ранее появилась информация, что его задержали в Алматы. Позже в пресс-службе ДП Алматы эту информацию скоректировали.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: