Лента новостей
0

В Алматы начнут отключать отопление на этой неделе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.04.2020 17:37 Zakon.kz
Сначала отключат жилые дома.

Руководитель Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития города Алматы Асет Масабаев сообщил, что в многоквартирных жилых домах мегаполиса на текущей неделе начнут отключать отопление, передает zakon.kz.

Алматинцы разделились на два лагеря: пока одним жарко из-за работающего отопления во многоквартирных жилых домах, а другие, наоборот, с ужасом ждут окончания отопительного сезона и боятся замерзнуть в ближайшем будущем.

Глава ведомства напомнил, что по правилам, если в последние 5 суток на улице будет сохраняться среднесуточная температура +8 градусов Цельсия, то будет приниматься решение об окончании отопительного сезона.

Мы планируем с 22 числа (апреля - Прим.Авт), то есть со среды уже завершить отопительный сезон. Но здесь еще один момент. Многие люди сейчас находятся в больницах, в других учреждениях, где тоже есть свои моменты, и их будем отключать попозже, - заявил глава Управления.

Напомним, в Казахстане действует режим ЧП и карантина, жителям рекомендовано по возможности оставаться дома.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: