Лента новостей
0

Токаев: В работе госорганов имеются упущения

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2020 12:20 Акорда
Мы их видим, извлекаем уроки - Президент.

Касым-Жомарт Токаев сообщил о продлении режима ЧП в Казахстане до 11 мая и признал, что в работе государственных органов имеются упущения, сообщает zakon.kz.

По его словам, Казахстан абсолютно открыт перед международным сообществом, публикуются все данные, какими бы печальными они ни были.

В этой связи прошу некоторых граждан воздержаться от конспирологических сплетен. Да, в работе государственных органов имеются упущения, в том числе системного характера. Мы их видим, извлекаем уроки, в посткарантинный период примем необходимые меры. Но большинство государственных работников работает честно и даже самоотверженно. Кризис показал, что казахстанцы – это нация настоящих патриотов. С вашим заинтересованным участием мы сможем достичь всех поставленных целей. В этом нет никаких сомнений. Сообща мы справимся со всеми трудностями и проблемами! Мы вместе! Біз біргеміз! - заключил глава государства.

В сообщении, опубликованном на Акорде, Президент обратился к тем, кто находится на передовой борьбы с пандемией.

Еще раз выражаю благодарность нашим врачам и всему медицинскому персоналу, сотрудникам правоохранительных органов и военным, которые стойко и самоотверженно обеспечивают безопасность людей. Благодарю волонтеров. Они, несмотря на риски, ежедневно помогают нуждающимся гражданам. Хочу выразить признательность журналистам и работникам средств массовой информации, продолжающим снабжать граждан оперативной и достоверной информацией. Слов поддержки заслуживают и работники госаппарата, в сложнейших условиях обеспечивающие жизнедеятельность государства и реализацию пакета антикризисных мер, - сказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: