Лента новостей
0

Руслану Жанпеисову увеличили срок ареста

facebook, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2020 09:34 facebook
За нарушение режима ЧП.

Находящемуся под административным арестом "охотнику за полицейскими" Бибарсу Раимбекову (Руслан Жанпеисов) добавили срок наказания, передает zakon.kz.

Об этом сообщил лидер ОО "ОСА" Руслан Лазута.

Ранее суд в Шымкенте арестовал Жанпеисова на 35 суток по двум адмпротоколам. И, как сообщил Лазута, позже блогеру предъявили еще один протокол из Туркестанской области, тоже по нарушению режима ЧП. По нему Жанпеисова арестовали еще на пять суток. Общее количество составило 40 суток.

Келесский районный суд Туркестанской области на основании полицейского протокола признал Жанпеисова виновным по статье "Действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях чрезвычайного положения", и назначил арест на пять суток. Заведующий канцелярией суда Куат Еламанов сообщил 28 апреля Азаттыку, что суд рассмотрел дело в режиме онлайн 24 апреля.

Как сообщалось ранее, в отношении Руслана Жанпеисова также возбуждено уголовное дело по части первой 328 статьи УК РК - подделка документов. Якобы Руслан передвигался в условиях ЧП и карантина с поддельными разрешительными документами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: