Лента новостей
0

Певец Ернар Айдар заявил, что стал жертвой мошенников

Instagram Ernar Aidar, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2020 11:48 Instagram Ernar Aidar
Он сообщил, что будет информировать о ходе следствия.

Казахстанский певец Ернар Айдар прокомментировал скандал с фиктивной лотереей, которую он рекламировал. Он заявил, что сам был обманут, передает zakon.kz.

В конце апреля появилась информация, что певца Ернара Айдара и еще 12 человек подозревают в "Мошенничестве, совершенной в группой лиц по предварительному сговору". Оказалось, мужчины разыгрывали квартиру в Алматы, автомобили и различную бытовую технику, которых у них не было в наличии.

Фактически таких призов в собственности организаторов лотереи не имелись, для обмана и убеждения участников арендовали четыре автомашины у частных лиц. Посредством рекламы в интернет-пространстве реализованы более 20 000 лотерейных билетов по цене 9 900 тенге за одну единицу. В приложение для генерации случайных чисел заведомо внесены номера выигрышных билетов, - говорится в сообщении полиции.

Мужчин также привлекли к административной ответственности за нарушение режима ЧП, потому что они проводили розыгрыш, собравшись в одном помещении.

И вот накануне Ернар Айдар сообщил, что тоже был обманут организаторами розыгрыша.

Все организаторы арестованы. Департамент экономических расследований Алматы проводит расследование. Я тоже со своей стороны оказываю помощь, чтобы следственные мероприятия проходили справедливо. Я, сделав им рекламу, тоже был обманут, - сказал он на видео, опубликованном в Instagram.

Певец поблагодарил поклонников, которые за него переживали, а недоброжелателям пожелал терпения. Также он сообщил, что будет информировать о ходе следствия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Алдағы уақытта істің мән жайын хабарлап отырамын. Баршаңызға рахмет!

Публикация от ????ℝℕ????ℝ ????????????????ℝ (@ernaraidar_kz)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: