Лента новостей
0

Прорыв дамбы в Узбекистане – граждане страны возмущаются в соцсетях

Facebook/Акимат Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2020 17:11 Facebook/Акимат Туркестанской области
Общий настрой людей таков, что они требуют не только побыстрее разобраться с произошедшим и устранить все последствия, но и наказать виновных.

Прорыв одной из дамб Сардобинского водохранилища в Сырдарьинской области Узбекистана вызвал волну критики. Люди пишут про некачественное строительство, про массовое воровство и очковтирательство, сообщает zakon.kz.

Так в группе Уят.уз на Facebook пользователи некомпетентность строителей и специалистов эксплуатации. Припомнили и трагедию в Ташкентском метро, когда на строящейся ветке произошел обвал и погибли люди.

Не удивлюсь, если подобные техногенные ситуации будут случаться все чаще. Это все последствия отсутствия квалифицированных кадров и качественной системы образования.

В СССР, любой армейский стройбат, на раз, решал такие задачи, а тут аж целый МЧС растерялся. Дурдом.

Правильно сказали — украли. У нас все так строят. И здания, в которых потом все сыплется, и крыши уносит, чуть ветер. И дороги, которые уже рассыпались, как песок. Контроль нужен над финансами большой. А то так и будет. Еще не знаю, сколько новые здания стоять будут, которые недавно построили. Кто-то наживается, а страдает обычный народ. Несправедливо.

Всю республику изнасиловали своими Сити, вместо того, чтоб первоначально обратить свой взор на стратегические сооружения, теплоэнергетику, газоснабжение, канализацию и многое другое, со времен Советского Союза сделанные коммуникации и дренажные системы требуют, просто кричат о внимании! К сожалению, и возводить серьезные объекты, по-видимому, сами не можем. Очень надеюсь, что люди все целы…"

Случившееся вызывает тревогу за все построенные в последние годы объекты. И презрение к продажным рапортолюбивым чиновникам и их подручным вороватым строителям.

Разворовали уже все, что возможно, — цемент, саморезы, арматуру, строительный лес, а строительство идет, нет бежит семимильными шагами, пожирая людей, скот и природу… Огрехи выявляются ПОСЛЕ ИНСПЕКЦИОННОЙ проверки Всевышнего!!! А до этого нельзя было проверить КАЧЕСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ??? Слабо?!! Безнаказанные делишки зашкаливают??? Бог вам судья!!!

В Гулистане, Янгиере, Самаркандский поворот, новостроек построили навалом, все пустые стоят, но никто не предложил туда временно людей поселить.

Общий настрой людей таков, что они требуют не только побыстрее разобраться с произошедшим и устранить все последствия, но и наказать виновных.

2 апреля прорвало дамбу Сардобинского водохранилища в Узбекистане. Вода полностью затопила несколько поселков. Больше 70-ти тысяч жителей близлежащих населенных пунктов эвакуированы.

Вода пришла и в Казахстан. Пострадали некоторые населенные пункты Туркестанской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: