Лента новостей
0

Казахстанские и российские школьники записали совместный клип в честь 75-летия Победы

advantour, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2020 10:59 advantour
В музыкальном проекте использованы кадры из казахстанских и российских кинофильмов о войне.

Школьники Алматы и российского города Волоколамска записали совместный музыкальный клип в честь 75-летия Победы, сообщает zakon.kz.

В преддверии 9 Мая - Дня Победы в Великой Отечественной войне - алматинские школьники совместно с российскими сотоварищами записали совместный музыкальный клип. Данный формат поздравления выбран также исходя из текущей ситуации в странах с распространением коронавирусной инфекции.

Так, учащиеся школ Алматы №28 им. Маншук Маметовой, Казахстанско-Российской специализированной школы-лицея №54 им. Панфилова, школы-лицея №131 им. Бауыржана Момышулы и их сверстники из города Волоколамска (Россия) записали совместный клип на песню Бернеса "Журавли". В музыкальном проекте использованы кадры из казахстанских и российских кинофильмов о войне, - говорится в сообщении пресс-службы Акимата города Алматы.

Среди юных исполнителей - лауреаты и призеры различных международных конкурсов. Эта песня была выбрана не случайно. Популярная композиция вызывает у зрителей эмоциональный отклик. Погружает на поле боевых действий. В облике журавлей подразумеваются солдаты, не вернувшиеся с войны.

Кроме того, учащиеся 1–11-х классов школы-лицея №28 им. Маметовой вместе с родителями подключились к акции "Ұлы Дала Батырлары". Они сняли серию роликов, где рассказали о своих прадедах, участниках Великой Отечественной войны, и поздравили всех ветеранов с 75-летием Великой Победы.

Следует отметить, что в условиях пандемии коронавируса многие школьники принимают активное участие в дистанционных конкурсах, челленджах, акциях, посвященных юбилею Великой Победы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: