Лента новостей
0

Взятки брали на блокпостах Алматы и Атырау

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2020 13:28 zakon.kz
Состоялось 2 приговора за дачу и получение взятки за беспрепятственный проезд через блокпосты.

Два судебных дела завершены по фактам взяток на блокпостах в Алматы и Атырау, сообщил на брифинге следователь по особо важным делам 1-го департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент zakon.kz.

Состоялось 2 приговора за дачу и получение взятки за беспрепятственный проезд через блокпосты. Так, 5 мая 2020 года Ауэзовским районным судом города Алматы осужден и приговорен к лишению свободы сроком на 1 год, с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе инспектор полка патрульной полиции ДП Алматы Тыныштықбаев Б.Қ., который получил взятку от гражданина в сумме 20 тыс. тенге за беспрепятственный проезд в период ЧП и введенного карантина через фильтрационный блок-пост, — сообщил Бигайдаров.

Также, по его словам, судом №2 города Атырау осужден и приговорен к штрафу в размере 112 500 тенге гражданин Тауырбаев Г., который 5 апреля 2020 года перечислил в качестве взятки 15 тыс. тенге на счет инспектора МПС Департамента полиции Атырауской области за беспрепятственный проезд на автомашине через блокпост.

Ранее стало известно о приговоре сотрудникам алматинского райакимата за взятки на блокпосту.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: