Лента новостей
0

Парень спас выпавшего из окна мальчика в Костанайской области

Пресс-служба Департамента полиции Костанайской области, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2020 20:21 Пресс-служба Департамента полиции Костанайской области
Молодой человек успел поймать его за ногу.

В отделе полиции Житикаринского района наградили маму студента, спасшего выпавшего из окна ребенка, сообщает zakon.kz.

4 апреля 2020 года на пульт "102" Отдела полиции города Житикара и Житикаринского района поступило сообщение о том, что из окна третьего этажа квартиры одного из домов 7 микрорайона выпал малолетний ребенок и остался жив.

Его спас житель города Темірлан Әбдіғалиев, который в этот день находился у себя дома. Он увидел, что на третьем этаже противоположного дома в открытом окне стоит мальчик на вид лет трех. Не раздумывая, Темірлан выбежал на улицу, и побежал в сторону его дома. Ребенок пел песни, потом отпустил руку и сорвался вниз. Молодой человек успел поймать его за ногу. Одной ножкой малыш все же ударился о землю. Но, к счастью, все обошлось без серьезных последствий.

Я дома пил чай, вдруг увидел, как на подоконнике соседнего дома стоит маленький ребенок. Я быстро одел куртку и бросился туда. Когда подбежал к дому, увидел, как мальчик стоит и дрожит от страха. А потом он сорвался, - рассказывает Темірлан Әбдіғалиев.

"Долго еще перед моими глазами была эта картина и большие глаза малыша, которыми он так шокировано смотрел на меня после падения. Не хочется думать, чем бы все закончилось, так как в месте падения был асфальт", - вспоминает тот день Темірлан.

Этот героический поступок отдел полиции района не оставил незамеченным.

20 мая 2020 года начальник Отдела, подполковник полиции Болат Иманов вручил благодарственное письмо маме спасителя Анар Шакуовой. От имени личного состава поблагодарил ее сына за активную гражданскую позицию и проявленное мужество при спасении жизни человека, - говорится в сообщении пресс-службы Департамента полиции Костанайской области.

Сам герой, спасший маленькую жизнь, сейчас находится в города Актобе. Он студент третьего курса "Баишев высший медицинский колледж".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: