Лента новостей
0

Мужчину, якобы пытавшегося заманить девочку в овраг, ищут в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2020 13:24 Фото: zakon.kz
Подробности инцидента описал очевидец в социальных сетях.

Мужчину, якобы пытавшегося заманить 10-летнюю девочку в овраг ищут алматинские полицейские. Подробности инцидента в соцсети Instagram на странице @kris_p_brothers_official опубликовал очевидец произошедшего, сообщает zakon.kz.

Как пишет автор поста, он возвращался с работы и уже подошел к своему дому, когда увидел девочку, которая живет в его подъезде. Она сидела на бетонном блоке с торца дома и смотрела что-то в телефоне, а возле нее стоял незнакомый мужчина.

Я остановился, спросил знает ли она его, она ответила нет, он просто спросил дорогу. Я спросил у него: куда тебе дорогу подсказать? Он спросил, как выйти на пятилетку, я указал ему путь. После чего я отошел метров на 15 и остановился посмотреть пошел ли он своей дорогой. Тогда я увидел, что он подсел к ней на бетонный блок и начал смотреть в ее телефон и при этом что-то ей говорил. Я вернулся обратно, взял его за шкирку, сказал, чтобы шел своей дорогой, что я его запомнил и если еще раз увижу, дам по голове, – написал автор поста.

Он дополнил, что когда мужчина начал уходить, то сфотографировал его на всякий случай, и лишь после этого отпустил.

Он ушел, а когда я направил девочку во двор, и говорил ей, что нельзя говорить с незнакомыми, только тогда она сказала: я хотела уйти, но он постоянно что-то спрашивал и я не уходила т.к., хотела ему помочь (она ребенок). И сказала, что он звал ее с собой в сторону лога (оврага – прим. ред.), – продолжил свой рассказа автор поста.

Далее он пишет, что если бы раньше узнал о том, что мужчина звал девочку в овраг, то обязательно бы его задержал. Благо спортивная и физическая подготовка у него на должном уровне.

За комментариями журналист zakon.kz обратился в пресс-службу Департамента полиции Алматы. Как сообщили в ведомстве по данному факту полицейскими уже приняты меры.

В настоящее время поиском изображенного на фото мужчины и установлением истинных обстоятельств дела занимаются сотрудники отдела местной полицейской службы Управления полиции Жетысуского района, с дальнейшим принятием мер в соответствии с законодательством, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: