Лента новостей
0

Массовый пикник на Кок-Жайляу: оштрафован водитель внедорожника

facebook/dina.jackara, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2020 13:07 facebook/dina.jackara
Проезд в Иле-Алатауский государственный национальный природный парк запрещен.

24 мая молодые люди устроили массовое мероприятие на Кок-Жайлау. Водителя внедорожника оштрафовали на 100 МРП, сообщает zakon.kz.

Касательно автомашины 888 SAB 02 сообщаем, что инспекторами ГНПП за нарушение природоохранных норм в области особо охраняемых природных территорий был привлечен водитель вышеуказанной автомашины к административной ответственности по ст.367 ч.3 КоАП РК с наложением административного штрафа в размере 100 МРП, - сообщили в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов.

С действующим режимом карантина на территории города Алматы проезд через экологические посты (8 экопостов) в Иле-Алатауский государственный национальный природный парк запрещен. Однако территория Иле-Алатауского ГНПП является обширной и посетители пребывают на территорию ГНПП через горные тропы (Просвещенец, Горельник, Ак-Каин, Кимасар и т.д.), по которым осуществить контроль сотрудниками ГНПП невозможно. Кроме того, проезд на территорию Кок Жайлау осуществляется по ущелью Казачка, где расположены прилегающие поселки "Казачка", "Алма-Арасан", "Кок Шокы", дачное общество "Арасан" с населением более 5000 человек.

Уважаемые граждане убедительно просим вас соблюдать режим карантина и в случае обнаружения подобных фактов просим сообщить по телефонному номеру: 297 07 72 (г.Алматы), - сказали в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: