Лента новостей
0

НОК Казахстана прокомментировал ситуацию с невыплатой зарплат спортсменам

DW, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2020 09:00 DW
В НОК отметили, что главным приоритетом в деятельности организации являются спортсмены, сохранение их здоровья и безопасности.

Национальный Олимпийский комитет Казахстана прокомментировал ситуацию по поводу видеообращения спортсменов тяжелоатлетов из-за невыплаты им заработных плат, сообщает zakon.kz.

На сегодня членам национальных сборных команд по олимпийским видам спорта, в том числе тяжелоатлетам по линии НОК Казахстана выплата заработанных плат выполняется в полном объеме и вовремя. Для спортсменов зарплата НОК является одним из источников его дохода. Да, проблема не выплаты доплат некоторым спортсменам национальных сборных команд из других источников существует, поскольку в связи с пандемией источники финансирования сокращают свои бюджеты, соответственно и спонсорскую помощь. На самом деле это общая проблема для всех. На сегодняшний день все заинтересованные стороны работают над решением сложившейся ситуации, говорит генеральный секретарь НОК Казахстана Андрей Крюков.

Генеральный секретарь также подчеркнул, что НОК выполняет все свои обязательства перед спортивными федерациями и спортсменами, а также в настоящий момент сконцентрирован над поэтапном возобновлением учебно-тренировочного процесса. Для организации и контроля за безопасным учебно-тренировочным процессом в условиях изоляции при НОК создан оперативный штаб.

После снятия режима ЧП НОКом разработаны и внедрены новые регламенты работы спортивных баз, проверены 29 аккредитованных спортивных баз на соблюдение санитарно-дезинфекционного режима согласно Алгоритму работы спортивных объектов, баз и залов, утвержденному Постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан.

25-ти спортивным объектам даны разрешения на возобновление организации учебно-тренировочных сборов. Еще четыре спортивной базы доводят свои объекты до условий, определенных регламентами НОК и Постановлением санитарного врача.

Добавим, что уже приступили к учебно-тренировочным сборам мужские и женские сборные команды по боксу, дзюдо, а также команды по водным видам спорта и современному пятиборью. На этой неделе ожидается также возобновление тренировок на открытом воздухе у команд по зимним видам спорта. Команды по другим олимпийским видам спорта приступают к тренировочному процессу согласно разработанному графику.

Андрей Крюков отметил, что основные расходы НОК, связанные с организацией тренировочных процессов национальных сборных команд, и другие финансовые обязательства НОК по государственному заданию выполняются и будут выполняться в полном объеме. При этом, главным приоритетом в деятельности организации являются спортсмены, сохранение их здоровья и безопасности. По словам генерального секретаря, именно атлеты являются главными мотиваторами и представителями своих видов спорта.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: