Лента новостей
0

Казахстанцев возмутило, что врачей в Шымкенте выставили вдоль дороги

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2020 15:36 кадр из видео
Оказалось, это была инициатива главного врача областного туберкулезного диспансера.

В Шымкенте врачи выстроились в ряд у дороги, чтобы почтить память умерших от коронавируса. Пользователям соцсетей это не понравилось, передает zakon.kz.

В то время, как врачи всего Казахстана почтили память умерших от COVID-19 минутой молчания во дворах больниц, в которых работают, врачей Шымкента вывели стоять у дороги.

Пользователям соцсетей это не понравилось.

Что за фарс устроили? Кто сегодня устроил это позорище! Шымкентский флешмоб в память о погибших от ковида. Живая стена из тех, кто сегодня-завтра может оказаться в черном списке жертв коронавируса! Когда начнут уважать врачей, - написала в Facebook Зауре Мирзаходжаева.

В акимате и Управлении здравоохранения Шымкента сообщили, что больница относится к территории Туркестанской области.

Акцию инициировала председатель "Национального медицинского объединения" Айжан Садыкова. Флешмоб решили поддержать и сотрудники областного противотуберкулезного диспансера, расположенного в Шымкенте. Это было сделано, чтобы почтить память умерших от коронавируса медиков.

Множество коллег, наших специалистов, работавших на передовой в борьбе с коварным вирусом, навсегда покинули наши ряды. Вечная память о них, наших доблестных коллегах останется в наших сердцах. Именно поэтому мы считаем, что Общенациональный день траура по умершим от COVID-19 - это наш общечеловеческий и гражданский долг, чтобы почтить их светлую память. Мы считаем, что каждый из них заслуживает такого уважения, - сообщил главный врач Туркестанского областного противотуберкулезного диспансера Болат Сагымбеков.

Он отметил, что к организации этой акции местный акимат и органы центральной власти не имеют отношения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: