Лента новостей
0

Азат Перуашев обратился к премьеру из-за ситуации с закупом ИВЛ в регионе

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2020 12:03 inform.kz
Дело касается отечественного производителя аппаратов ИВЛ.

Депутат Мажилиса Парламента Азат Перуашев обратился к главе правительства из-за отказа отечественному производителю аппаратов ИВЛ в их поставке в Атырау, передает zakon.kz.

Об этом депутат сообщил в Twitter.

Направил письмо премьер-министру по ТОО "ОралМедРегион". Отечественный производитель аппаратов ИВЛ заключил контракт на их поставку в Атырау. Но Минздрав требует расторгнуть контракт, так как закупает ИВЛ в Турции на 30 млрд тг! - написал политик.

Председатель фракции "Ак Жол" также опубликовал обращение от самой компании. Согласно данным, 21 июля компания заключила договор на поставку 45 отечественных аппаратов ИВЛ с управлением здравоохранения Атырауской области. Однако 22 июля управление сообщило руководству компании, что договор в одностороннем порядке будет расторгнут. При этом в управлении сослались на распоряжение Министерства здравоохранения.

Позже Перуашев уточнил, что созвонился с заместителем премьера Романом Скляром.

Вопрос на контроле правительства. У них совсем другие цифры по цене и сумме контракта. Надо разбираться. Главная задача - обеспечить страну 3105 ИВЛ, что нынешние ОТП сделать не в состоянии. Ждем официальный ответ, - написал Перуашев в Twitter.

Позже стало известно, что инициатором расторжения договора выступало не Министерство здравоохранения, а местный исполнительный орган. В связи с чем zakon.kz обратился в акимат Атырауской области за разъяснениями.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: