Лента новостей
0

Муж жестоко избил и едва не утопил жену в ванной в Алматинской области

sunny7.ua, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2020 10:26 sunny7.ua
При этом подозреваемому вменяют не покушение на убийство, а умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Муж-тиран едва не убил собственную жену в Алматинской области. Подозреваемого привлекли к ответственности, но уголовное дело возбудили за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, тогда, как родственники пострадавшей настаивают на привлечение его к уголовной ответственности за покушение на убийство. Подробности этой истории описала руководитель Общественного Фонда #НеМолчиKZ Дина Смаилова на станице фонда в facebook, сообщает zakon.kz.

В Алматинской области, Адилбек О. убивал свою жену, мать своих четверых детей! По словам родственников, он много лет подвергает ее насилию, она ушла от него 4 месяца назад, но он, манипулируя детьми, вернул ее обратно! Он продумал способ убийства заранее, хотел утопить жену в ванне! Чтобы ему не мешали, отправил детей к бабушке, купил заранее коньяк, начал пить, также пытался споить супругу, но она отказалась! Он начал ее избивать, затем набрал в ванну воды и потащил туда свою жену! Начал душить, принес нож сказал: - Не смотри мне в глаза, а то я не смогу убить тебя, потом хотел включить фен, но шнур не достал, хотел током убить и когда он отвлекся она успела убежать, – написала Дина Смаилова.

Автор поста дополнила, что супруги прожили в официальном браке 15 лет. По словам родственников, женщина все эти годы подвергалась побоям!

Женщина его очень сильно боится, поэтому не обращалась ни разу в полицию! Сегодня в наш фонд поступило заявление от сестры потерпевшей, мы сразу направили все материалы в Департамент полиции Алматинской области! Дело поступило в производство ДП Области вчера, зарегистрировано по статье 107 УК РК (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), за это он получит максимум 2 года, но скорее всего это будет условный срок! Родственник настаивают на переквалификации дела по статьям 24 УК РК (прим. ред.) и 99 УК РК (покушение на убийство)! Мы тоже категорично не согласны с квалификацией. Необходимо конечно провести ряд следственных действий, но мужчина не задержан, из-за того, что у нас такое отношение к женщинам! – продолжила написала Дина Смаилова.

В пресс-службе ДП Алматы прокомментировали этот случай.

2 августа в областную больницу с телесными повреждениями была доставлена гр.О., 1982 г.р., которая пояснила, что ее супруг, находясь в нетрезвом состоянии, в ходе словесного конфликта избил ее. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.107 ч.1 УК РК. Производство по уголовному делу осуществляет ДП Алматинской области. Подозреваемый был задержан сразу, он был освидетельствован на предмет алкогольного опьянения. В настоящее время задержанный водворен в ИВС. В рамках уголовного дела назначены соответствующие экспертизы. Расследование данного факта проводится при строгом соблюдении принципов гласности, полноты и объективности. Его ход находится на контроле руководства ДП Алматинской области, - сообщили в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: