Лента новостей
0

Девушка стала игроком мужского футбольного клуба в Нидерландах

KNVB, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2020 17:04 KNVB
В стране проводят эксперимент.

Мужской футбольный клуб "Фоарут", выступающий в четвертом по силе дивизионе Нидерландов, подписал контракт с девушкой-футболисткой Эллен Фоккема. Это стало возможным благодаря старту пилотного проекта в нидерландском футболе, реализуемом Королевским футбольным союзом (KNVB), передает zakon.kz.

Конечной целью проекта является равенство женщин и мужчин в футболе. KNVB с помощью такого эксперимента хочет понять, насколько жизнеспособны смешанные футбольные команды, состоящие из мужчин и женщин одновременно, и реально ли создавать такие команды в категории A, изменив правила.

Добавим, что в рамках реформы в Нидерландах мужчинам и женщинам разрешили играть в одной команде до 19 лет, после чего мужчины переходят в мужские клубы для выступления на уровне категории А, а женщины могут продолжать играть с мужчинами в лигах категории Б.

Я с 5 лет тренируюсь вместе с командой и рада решению футбольного союза. Мои партнеры по команде также с энтузиазмом отреагировали на то, что я могу остаться играть вместе с ними, - прокомментировала Эллен.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: