Лента новостей
0

Трамп подписал исполнительный указ о мерах против WeChat и TikTok

smartmoney, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2020 08:44 smartmoney
Согласно тексту указа, распространение в США приложений, принадлежащих компаниям из КНР продолжает нести угрозу для национальной безопасности.

Президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ "О борьбе с угрозой WeChat" и TikTok, отведя 45 дней на завершение сделок, касающихся мобильных приложения из Китая, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Запрещаются "любые транзакции c Tencent, связанные с WeChat", осуществленные позднее, чем через 45 дней после подписания указа.

Ранее Белый дом сообщил о подписании аналогичного указа по борьбе с приложением TikTok.

Запрещаются "любые сделки со стороны какого-либо (юридического или физического лица) с ByteDance в юрисдикции США", — говорится в документе за подписью Трампа.

Согласно тексту указа, распространение в США приложений, принадлежащих компаниям из КНР продолжает нести угрозу для национальной безопасности, внешней политики и экономики страны.

WeChat — программа, сочетающая мессенджер, соцсеть и систему электронных платежей, разрабатываемая гигантом китайской коммуникационной индустрии Tencent Holdings. Число ее пользователей оценивается более чем в 1 миллиард.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: