Лента новостей
0

90 летняя бабушка преодолела тяжелую пневмонию

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2020 12:59 Фото: zakon.kz
Победить болезнь в этом возрасте - это редкий случай.

90-летняя Кульсара Карсыбаева в провизорском центре вылечилась от пневмонии за 25 дней. Об этом корреспонденту zakon.kz сообщили в Управлении здравоохранения Шымкента.

Сначала Кульсара тяжело дышала, и ее поместили в реанимационное отделение инфекционной больницы. После 3 дней лечения в реанимации её добровольно перевели в провизорский центр. На момент поступления состояние пациента было тяжелым, сатурация снизилась на 75%.

В результате своевременного лечения, здоровье Кульсары Карсыбаевой улучшилось в течении 25 дней, несмотря на тяжелое состояние и наличие дополнительных хронических заболеваний (хронический холецистит, панкреатит, гипертоническая болезнь), победила болезнь. Врачи сказали, что она в порядке. Наша 90-летняя сестра Кульсара, которая полностью выздоровела, сегодня вернулась домой из поликлиники, благословив врачей. Кульсара Карсыбаева от чистого сердца поблагодарила всех сотрудников центра выражая свои чувства как доброта, любовь, милосердие, честность, - рассказал главный врач провизорского центра Абдирахмат Ниязкулов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: