Лента новостей
0

Соратница Тихановской призывает белорусских силовиков перейти на сторону оппозиции

МБХ медиа, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2020 23:22 МБХ медиа
Им обещают безопасность и материальную поддержку.

Соратница Светланы Тихановской, член Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова в видеообращении призвала сотрудников правоохранительных органов перейти на сторону протестующих, сообщает zakon.kz.

По ее словам, в этом случае им будет гарантирована безопасность и материальная поддержка.

То, как власть запятнала честь ваших погон, такого еще не было. От событий прошлой недели, от пустых глаз людей, вышедших с Окрестина, содрогается вся Беларусь, весь мир. Нас выворачивает наизнанку от ужаса, неприятия, непонимания, кто ходит с нами по одним улицам: люди или нет, - сказала Колесникова.

По ее словам, всем, кто откажется исполнять "преступные приказы", будет также гарантировано жилье и материальная помощь.

Ранее пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова заявила, что сотрудники правоохранительных органов не встанут на сторону оппозиции. Представитель ведомства объяснила это тем, что силовики выполняют свой служебный долг и не собираются отказываться от карьеры и заработка в угоду политическому моменту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: