Лента новостей
0

Президент: Главный враг демократии — необразованность и популизм

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2020 13:29 Акорда
Глава государства также рассказал, что хочет гордиться нашими гражданами и что для этого необходимо сделать.

Гражданскому обществу необходимы политические реформы, поэтому они обязательно будут реализованы, заявил в ходе Послания народу страны Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент zakon.kz.

Политические партии продолжат свою работу по защите прав граждан. Партия Nur Otan продолжит реализовывать реформы и использовать свой потенциал. Кроме этого я как глава государства обязан поддерживать и развивать систему многопартийности, — заверил Президент Казахстана.

Он добавил, что нужно оптимизировать политическую систему к новым реалиям.

Гражданскому обществу необходимы политические реформы, поэтому они обязательно будут реализованы. Главный враг демократии – необразованность и популизм. Это нужно не забывать. Я верю, что граждане поддержат реформы, — подчеркнул Токаев.

По его словам, успешная реализация озвученных реформ и изменений зависит от патриотизма граждан и гражданской ответственности каждого.

Я хочу, чтобы у нашего народа были те качества, чтобы мы гордились ими на мировом уровне. Чтобы изменить нашу жизнь в качественную сторону, мы должны менять жизненные принципы и привычки. Во-первых, поколение 21 века должно обладать глубокими знаниями. Во-вторых, трудолюбие, в-третьих, должен быть профессионализм в каком-либо деле. В-четвертых, железная дисциплина и высокая ответственность должна быть у каждого из нас. В-пятых, честность – важная составляющая в развитии общества, — объяснил глава государства.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: