Лента новостей
0

Житель Кокшетау стрелял по чайкам с балкона из винтовки

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2020 12:59 кадр видео
Полицейские изъяли пневматическую винтовку "ИЖ-38" калибра 4,5 мм производства СССР и свинцовые пули в количестве 48 штук.

Акмолинские полицейские привлекли к ответственности мужчину, который со своего балкона устроил охоту на птиц, передает zakon.kz.

13 сентября сотрудники полиции УП Кокшетау в соцсетях выявили видео, на котором мужчина с балкона несколько раз стрелял из оружия.

При проверке был установлен и задержан 40-летний мужчина, который живет со своей матерью. Как выяснилось, винтовка осталась от покойного отца мужчины.

13 сентября около 12 часов дня мужчина вышел на балкон и произвел несколько выстрелов в чаек, которые летали над мусорным контейнером позади дома под балконом, и мешали ему отдыхать своими криками. Сотрудники полиции собрали материалы по признакам административного правонарушения, предусмотренного по ст. 436 ч.1 КРКоАП "Стрельба из огнестрельного, газового, пневматического, метательного и электрического оружия, применение пиротехнических изделий в населенных пунктах". Нарушителя привлекли к ответственности и выписали штраф в размере 20 МРП с конфискацией оружия, - сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Полицейские изъяли пневматическую винтовку "ИЖ-38" калибра 4,5 мм производства СССР и свинцовые пули в количестве 48 штук.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: