Лента новостей
0

Почему срывались онлайн-уроки в Казахстане

gazeta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2020 00:49 gazeta.ru
Казахстанские школьники, а также их мамы и папы осваивают образовательные онлайн-программы, но низкая скорость интернета в городах и селах осложняет процесс дистанционного обучения.

Разработчики онлайн-платформы назвали причину сорванных школьных занятий, сообщает zakon.kz.

Когда в ходе онлайн-занятий детям включали порнографические ролики и видео с нецензурной бранью, специалисты поначалу объяснили это злой шуткой посторонних лиц, отметив, что поиском виновных уже занимается полиция. Теперь же эксперты отметили, что нужно еще и повышать компьютерную грамотность, в том числе среди педагогов, передает Первый канал "Евразия".

Когда мы говорим о кибербезопасности, в 1-ю очередь, это кибергигиена - ответственность за свои пароли, за свои логины. К сожалению, некоторые школы разослали в открытых чатах логины и пароли детей, что привело к тому, что они были распространены, - говорит руководитель проекта "Online Mektep" Санжар Кенжеханулы.

По словам спикера, проект "Online Mektep" предоставляет больше 5,5 тысяч цифровых уроков и 140 тысяч упражнений на 2-х языках по 42-м предметам. Ресурс позволяет получать домашнее задание, выполнять классную работу и устанавливать прямую связь между родителем и преподавателем при необходимости. Казахстанские школьники, а также их мамы и папы осваивают образовательные онлайн-программы, но низкая скорость интернета в городах и селах осложняет процесс дистанционного обучения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: