Лента новостей
0

В СЭР прокомментировали лишение Tengri Bank лицензии

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2020 13:10 24.kz
В производстве СЭР дел в отношении руководителей Tengri Bank нет. Данное дело расследуется другими органами.

В Службе экономических расследований Минфина РК прокомментировали лишении лицензии Tengri Bank, передает zakon.kz.

Отвечая на вопрос, проводит ли СЭР расследование причин банкротства банка, и будет ли кто-то наказан за ущерб вкладчикам, председатель Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Жанат Элиманов сообщил, что следствие в отношении банка есть, но расследуется оно другими органами.

В производстве СЭР дел в отношении руководителей Tengri Bank нет. Данное дело расследуется другими органами. Поэтому здесь я комментировать ничего не могу. В этой сфере оно находится в компетенции других органов. Там дело было в производстве Генеральной прокуратуры. Сейчас где находится дело, мне неизвестно, - сказал Элиманов.

Редакция zakon.kz направила в Генеральную прокуратуру запрос, чтобы выяснить, расследуется ли уголовное дело в отношении руководства банка.

18 сентября стало известно, что Tengri Bank лишен лицензии на проведение банковских операций. С начала 2020 года в банке произошел массовый отток средств клиентов, который привел к невозможности обеспечения достаточного уровня ликвидности для бесперебойного функционирования банка. С марта 2020 года Tengri Bank не исполнял в полном объеме договорные обязательства по платежам и переводам денег



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: