Лента новостей
0

Мешки с мертвыми курами валяются на обочине дороги в Павлодарской области

irbistv.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2020 16:59 irbistv.kz
Трупы кур уже разносят по всей округе бродячие собаки.

Мешки с мертвыми курами валяются на обочине дороги в Павлодарской области, сообщает zakon.kz.

Как рассказал житель Кенжеколя Геннадий Стеблюков, что мертвых птиц обнаружила его супруга, которая переходила дорогу, чтобы попасть в дачное садоводство.

Мужчина уверяет, на этом месте уже находил странные вещи. Недавно, к примеру, кто-то отгрузил использованные подгузники. Но это кладбище пернатых вообще ни в какие рамки не входит. Трупы кур уже разносят по всей округе бродячие собаки. Тревожат его и недавние сообщения о вспышке птичьего гриппа в северном Казахстане. Теперь не на шутку переживает.

На место выехали специалисты. Насчитали 20 тушек бройлеров. Образцы тканей были взяты для исследования в лаборатории. Официальное заключение о причине падежа будет сделано в ближайшие две недели.

Я не считаю, что это связано с птичьим гриппом, могут быть всякие причины. При транспортировке слишком много птицы было загружено в автомобиль, она просто задохнулась, - сказал телеканалу "Ирбис" руководитель отдела управления сельского хозяйства Павлодарской области Тлеухан Скаков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: