Лента новостей
0

В Алматы открылась новая 52-я мечеть

ДУМК, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2020 14:30 ДУМК
Она стала одной из самых красивых мечетей в южном мегаполисе.

В церемонии открытия принял участие Верховный муфтий РК, сообщает zakon.kz.

В Турксибском районе Алматы в микрорайоне "Жас Канат" при спонсорской помощи меценатов открылась новая красивая современная мечеть "Абдулла".

С этим важным событием в жизни мусульман поздравили присутствовавшие на торжественном мероприятии Верховный муфтий Казахстана Наурызбай кажы Таганулы, главный имам Алматы Еркинбек Шокай, начальник Управления по делам религий города Нурлан Кикимов и другие.

- Новая мечеть "Абдулла" построена в современном стиле, со всеми удобствами, - отметил Верховный муфтий. – Верим, что она станет центром духовно-нравственного воспитания молодежи и послужит укреплению в них веры, стремления идти по праведному пути, заслуживая довольство Всевышнего Аллаха, быть достойным гражданином своей страны.

Это уже 52-я мечеть в Алматы и она стала одной из самых красивых в городе.

Сооружение состоит из трех этажей. Кроме зала для молитв и комнат для персонала, предусмотрены свадебный и зрительный залы, столовая на 250 человек, во дворе сооружена большая детская площадка, имеется парковка на 80 машиномест.

Главным имамом новой мечети назначен Тыныштыкбай Мырзаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: