Лента новостей
0

Иностранного тренера обворовали в Алматы

Germania.one, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2020 17:30 Germania.one
Ранее информация о краже появилась в социальных сетях.

В Алматы задержана домработница, обворовавшая иностранного тренера, передает zakon.kz.

Как сообщили в Управлении полиции Алмалинского района, 60-летний тренер олимпийской сборной Казахстана по фехтованию обратился в полицию по факту кражи у него крупной суммы денег.

По словам гражданина Венгрии, из дома пропало более 1 тысячи евро. В первую очередь мы проверили людей, вхожих в жилище иностранца. После детальной проверки круг подозреваемых сузился. Таким образом, нам удалось вычислить женщину, убиравшую его дом. Оперативным путем был установлен пункт, где подозреваемая обменяла валюту. После сбора необходимых доказательств она была задержана. Вину свою домработница признала сразу же, - рассказал детали кражи начальник Управления полиции Алмалинского района полковник полиции Есен Искаков.

Спикер отметил, что по данному факту проводится досудебное расследование по ст.188 УК РК.

Ранее информация о краже появилась в социальных сетях. По словам автора поста, иностранный тренер по достоинству оценил работу следственно-оперативной группы и был удивлен отличным знанием английского языка следователем и криминалистом, приехавших по вызову.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: