Лента новостей
0

Эксперт рассказал, как коронавирус у Трампа повлиял на тенге

aa.com.tr, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2020 17:11 aa.com.tr
Национальная валюта сдает позиции.

Эксперт Андрей Чеботарев рассказал, как новость о заражении Дональда Трампа коронавирусом повлияло на тенге, передает zakon.kz.

По его мнению, рынок находится в таком шатком положении, когда любая новость может привести к снижению или обвалу.

Слишком долго рынки игнорировали негативные факторы экономики, смотрели только на положительные. Допустим, есть новость про прививку (от коронавируса), следом рынки растут, потому что коронавирус будет побежден. Сейчас новость о коронавирусе у Трампа негативная для американских рынков поскольку и Трамп и Байден находятся в зоне риска - они оба достаточно пожилые люди. До этого действующий президент США провел публичные дебаты с кандидатом на пост Джо Байденом. Это может негативно настроить инвесторов, которые опирались на слова Трампа о создании вакцины до 3 ноября, однако он заболел сам, - пояснил Чеботарев.

Таким образом эта новость давит на рынки, рынки давят на тенге, и национальная валюта сдает позиции. Эксперт также отметил, что на цену нефти также влияет и армяно-азербайджанский конфликт.

Посмотрим, как сегодня вечером будут открываться американские индексы. Сейчас фьючерсы на них падали. Но возможно рынок отыграется достаточно быстро, так как есть подозрения о том, что болезнь Трампа - политические игры в преддверии выборов президента США, - заключил он.

Накануне было зафиксировано резкое падение фьючерсов на нефть марки Brent и WTI. Кроме этого, дневные торги на Казахстанской фондовой бирже (KASE) показали укрепление доллара и евро.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: