Лента новостей
0

Пашинян: Мы переходим в контрнаступление

сайт Премьер-министра Республики Армения, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2020 23:23 сайт Премьер-министра Республики Армения
Пашинян заявил, что Азербайджан не смог решить ни одну стратегическую задачу в Карабахе, хотя военные действия привели к множествам жертв как среди военных, так и среди мирного населения.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился к нации. Он заявил, что масштабы агрессии Азербайджана и Турции беспрецедентны. По его словам, враг направляет в бой десятки самолетов и сотни беспилотников, сообщает zakon.kz.

Никол Пашинян заявил, что Армения намерена воевать только до победного конца.

Несколько минут назад Армия обороны Карабаха перешла в контрнаступление. Победа и только победа являются нашей целью в этой войне. Это самый важный момент в нашей тысячелетней истории. Мы должны сломать хребет противника, - сказал он.

Пашинян заявил, что Азербайджан не смог решить ни одну стратегическую задачу в Карабахе, хотя военные действия привели к множествам жертв как среди военных, так и среди мирного населения.

"При внешней агрессии задача номер один — защитить население от нападения. После этого только возможно говорить о переговорах. В нынешних условиях широкомасштабной агрессии я уверенно могу сказать, что народ Карабаха не сдастся", — написал он в Facebook.

Противостояние армянских и азербайджанских армий продолжается с 27 сентября. Стороны пока не собираются объявлять перемирие и обвиняют друг друга в обострении конфликта в Нагорном Карабахе. Турция открыто поддерживает Баку, а другие страны призывают враждующие стороны сложить оружие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: