Лента новостей
0

"Самрук-Казына" вошел в топ-20 фондов с устойчивым развитием

zakon.kz., фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2020 09:00 zakon.kz.
Внедрение Фондом инициатив в области устойчивого развития и принципов ESG оценили на международном уровне.

ООН включила "Самрук-Казына" в список 20 передовых фондов, обеспечивающих устойчивое развитие, передает zakon.kz.

Список 20 передовых пенсионных и суверенных фондов мира опубликован в отчете ООН "Как государственные пенсионные и суверенные фонды обеспечивают устойчивое развитие: практики лидеров и предлагаемые структуры интеграции", подготовленном Партнерством институциональных инвесторов ООН в целях устойчивого развития Инициативы развития (IIPSD).

Включение Фонда в список в качестве лидеров в области интеграции устойчивого развития говорит о признании мирового сообщества корректности подходов и мер, принимаемых по внедрению инициатив в области устойчивого развития и принципов ESG.

В отчет ООН входит широкий набор передовых методов интеграции устойчивого развития в пяти стратегических областях: управление, корпоративная политика устойчивого инвестирования, стратегия интеграции устойчивого развития, интеграция ESG по всей инвестиционной цепочке, а также оценка и отчетность.

Документ охватывает 50 крупнейших государственных пенсионных фондов и 30 крупнейших фондов национального благосостояния. Согласно анализу, фонды публикуют отчеты об интеграции устойчивого развития в свою инвестдеятельность, имеют сильную команду, являются приверженцами принципов ESG, используют международные стандарты для повышения качества отчетности в области устойчивого развития, в частности, по экологическим вопросам.

В июне текущего года международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги АО "Самрук-Казына" на уровне "ВВ+/В", прогноз - "Стабильный". S&P также подтвердило рейтинг фонда по национальной шкале "kzAA+". В свою очередь, агентство Fitch Ratings присвоило Фонду рейтинги на уровне "ВВВ", прогноз "Стабильный"/"F2". На данный момент Фонд занимает 21 место в топ-30 суверенных фондов мира по размеру активов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: