Лента новостей
0

У шести казахстанцев, вернувшихся из-за границы, выявили коронавирус

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2020 13:48 pixabay.com
Из них: трое пассажиров в Алматы (10 и 12 октября), один в Нур-Султане (9 октября) и двое в Шымкенте (11 октября).

У шести пассажиров, прилетевших из-за границы, выявили коронавирус, передает zakon.kz.

Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов рассказал о количестве граждан Казахстана с положительными результатами на COVID-19, прибывших международными авиарейсами.

С 6 по 12 октября международными авиарейсами прибыло 14 578 пассажиров, из них со справками ПЦР - 11966 (82%), без справок - 2596. Для сдачи ПЦР анализа 2596 наших граждан помещены на двухдневный карантин, прибывших международными авиарейсами без справки ПЦР на COVID-19. Из 2596 протестированных только у 6 граждан Казахстана, прибывших разными авиарейсами и датами, по результатам исследования выявлен коронавирус, - сообщил Байгабулов.

Из них: трое пассажиров в Алматы (10 и 12 октября), один в Нур-Султане (9 октября) и двое в Шымкенте (11 октября). В Нур-Султан казахстанцы прилетели из Москвы, в Шымкент - из Турции, в Алматы - из Турции и Дубая.

В очагах инфекции проводятся противоэпидемические мероприятия. Определен круг контактных с зараженными. Пассажиры с имеющимися ПЦР-справками будут взяты под медицинское. Те, кто прилетел без справок, будут сдавать ПЦР-анализ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: