Лента новостей
0

Туристка вернула украденные из Помпеи артефакты после пережитого "проклятия"

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2020 13:29 Pixabay
В течение многих лет власти сталкиваются с проблемой воровства среди туристов.

Жительница Канады, укравшая 15 лет назад части мозаичной плитки и керамики из Помпеи, вернула их назад вместе с признанием вины, передает zakon.kz со ссылкой на The Guardian.

Это древнее место является одной из самых посещаемых достопримечательностей Италии. В течение многих лет власти сталкиваются с проблемой воровства среди туристов.

Николь было чуть больше 20 лет, когда она посетила достопримечательность в 2005 году. Женщина призналась, что хотела иметь в коллекции "кусочек истории". Спустя 15 лет она сообщила, что перенесла череду несчастий - дважды заболела раком молочной железы и испытала крупные финансовые трудности.

В письме, прикрепленном вместе с возвращенными реликвиями, она признала, что усвоила урок.

Сейчас мне 36 лет, и у меня дважды был рак молочной железы. В последний раз все закончилось двойной мастэктомией. У меня и моей семьи были финансовые проблемы. Мы хорошие люди, и я не хочу перекладывать это проклятие на свою семью или детей, - написала она в письме.

Николь не единственная, кто вернул украденные артефакты. Еще одни супруги из Канады отправили посылку с несколькими камнями.

Мы взяли их, не думая о боли и страданиях, которые бедные люди испытали во время извержения Везувия. Мы сожалеем, пожалуйста, простите нас за этот ужасный поступок. Пусть их души покоятся с миром, - написали они.

Сообщается, что за эти годы было возвращено так много украденных реликвий вместе с письмами раскаяния, что чиновники создали отдельный музей с этими артефактами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: