Лента новостей
0

Как казахстанцы относятся к посмертному донорству - опрос

kp.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2020 15:05 kp.ru
В опросе участвовали 9875 человек.

Накануне стало известно о том, что согласиться или отказаться от посмертного донорства можно онлайн через портал "Электронного правительства". Редакция zakon.kz провела опрос среди читателей Telegram-канала и выяснила, сколько из них готовы пожертвовать свои органы, а сколько - категорически против донорства.

Так, 22% опрошенных (2126 человек) пожертвуют свои органы, 30% (2974 человека) - отказываются, 22% читателей (2187 человек) не против донорства, но думают, что их органы никому не подойдут из-за вредных привычек, 26% (2581 человек) - категорически против донорства.

В опросе участвовали 9875 человек.

Функция по предоставлению согласия или отказа на пожертвование тканей или органов для трансплантации стала доступна на портале "Электронного правительства". Ранее для согласия или отказа нужно было обратиться в поликлинику и написать заявление.

Отмечается, что в случае регистрации согласия, у пользователей есть возможность выбора определенных органов в целях трансплантации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: