Лента новостей
0

Специалисты объяснили, как воры выбирают квартиры для ограбления

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2020 21:38 pxhere.com
Большинство ограблений происходят в районах, где соседи не знакомы друг с другом.

Эксперты компании по безопасности John Lewis Home и заключенные, отбывающие наказание, рассказали, как выбирают квартиры для ограбления, сообщает zakon.kz.

Преступники могут наблюдать за хозяевами квартиры на протяжении нескольких месяцев. Так они узнают о привычках, распорядке дня и отпуске своих жертв, передает Readovka.

Большинство ограблений происходят в районах, где соседи не знакомы друг с другом. Это происходит по причине того, что не общающиеся люди не обращают внимания на другие дома и на других жильцов, а очень зря, потому что иногда грабители оставляют на жилищах свои метки.

Эксперты посоветовали оповещать соседей, если вы уезжаете куда-то надолго, чтобы они смогли приглядеть за квартирой. В случае, если семья отлучается всего на вечер, можно оставить включенным свет в одной из комнат. Чтобы сэкономить электроэнергию, можно установить таймер, который будет включать и выключать свет.

На то, что в квартире никого нет, указывают флаеры, которые вставляют в проемы между дверью и рамой. Иногда их оставляют сами воры, чтобы проверить, возвращается ли кто-то домой. "Домушники" советуют не заказывать посылки перед отпуском или отъездом. Вскрыв почтовые ящики, преступники увидят извещение, которое долгое время лежит нетронутым, и проникнут в дом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: