Двух серийных воров-домушников обезвредили полицейские Алматинской области
Status Quo
Задержанные не были знакомы друг с другом, но промышляли квартирными кражами в одних и тех же населенных пунктах.
Полицейские Алматинской области задержали двух ранее судимых мужчин, подозреваемых в серии краж чужого имущества, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.
- Задержанные мужчины, 1971 и 1977 годов рождения, не знакомы с друг другом, но промышляли квартирными кражами в одних и тех же населенных пунктах Илийского района. Оба ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления. Одному из задержанных сейчас инкриминируется 21 кража из частных домовладений, другому, 33 кражи и 1 грабеж. Причиненный потерпевшим ущерб, исчисляемый уже несколькими миллионами тенге, пока подсчитывается, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.
Выяснилось, что подозреваемые промышляли кражами с лета 2018 года в селах Боралдай, Туймебаева, Казцик, Жетыген, Байсерке и Отеген батыра. На время досудебного расследования задержанные помещены в изолятор временного содержания Илийской районной полиции.
- Среди похищенного золотые ювелирные изделия, денежные средства в разной валюте, велосипеды, строительные инструменты и материалы, а также компьютерная и музыкальная техника. Установлены места сбыта краденного имущества, часть из которой удалось разыскать, изъять и приобщить к материалам расследования в качестве вещественных доказательств. Подозреваемых продолжают проверять на причастность к другим преступлениям, - отметили в полиции.
В ведомстве дополнили, что одному из задержанных помимо краж доказана причастность к грабежу двух пожилых женщин. Одна из потерпевших опознала подозреваемого на очной ставке.
Уголовное расследование в отношении обоих подозреваемых продолжается в производстве следственного отдела полиции Илийского района.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript