Лента новостей
0

Охранник и школьница пытались ограбить столичный автоцентр

Baku.ws, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2020 17:53 Baku.ws
На эти деньги они планировали уехать за границу, где собирались строить отношения.

22-х летний житель столицы и его несовершеннолетняя подруга задержаны за покушение на кражу крупной суммы наличности, сообщает zakon.kz.

Молодой человек работал сотрудником службы безопасности в офисе одного из столичных автоцентров. Зная, что в сейфе компании хранится большая сумма, он решился на кражу. К себе на помощь парень привлек свою 15-летнюю подругу, ученицу 11 класса.

Заступив на очередную смену в офисе автоцентра, подозреваемый в ночное время суток позвонил подруге и позвал ее к себе на работу. Около 05:00 часов утра, они взломали топором входную пластиковую дверь кассы и проникли внутрь.

Этим же топором пара пыталась взломать металлический сейф, но в это время сработала сигнализация. Застигнутые врасплох молодой человек и школьница сбежали с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции пара была задержана в лесопосадке в районе поселка Коянды. Молодой человек дал признательные показания. По его словам, на эти деньги они планировали уехать за границу, где собирались строить отношения.

Подозреваемый водворен в ИВС. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье покушение на кражу. А также проводится расследование за вовлечение несовершеннолетнего в совершение уголовных правонарушений. Проводится расследование, - говорится в сообщении пресс-службы ДП города Нур-Султана.

Школьница, передана законным представителям. Департамент полиции города Нур-Султана. Родители предупреждены об ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: