Лента новостей
0

Тихановскую, Цепкало и Колесникову выдвинули на Нобелевскую премию мира

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2020 00:53 Фото: zakon.kz
По словам норвежского депутата он выдвинул женщин за их борьбу за справедливые выборы и за то, что они вдохновляют мирную оппозицию против нелегитимного режима в Беларуси.

Белорусских оппозиционеров Светлану Тихановскую, Марию Колесникову и Веронику Цепкало выдвинули на Нобелевскую премию мира 2021 года, сообщает zakon.kz.

Об этом заявил норвежский депутат Гейр Тоскедал, передает издание Vart Land.

По его словам, он выдвинул Тихановскую, Колесникову и Цепкало "за их борьбу за справедливые выборы и за то, что они вдохновляют мирную оппозицию против нелегитимного режима в Беларуси".

Тоскедал также подчеркнул "фантастическое мужество" участников протестов и выразил надежду, что его предложение привлечет "еще больше внимания к мирной борьбе против последнего диктатора Европы" и к тем, кто борется за "свободную и демократическую Беларусь".

После президентских выборов, состоявшихся 9 августа, в Беларуси начались массовые акции протеста. Оппозиция не признала победу Александра Лукашенко и потребовала его отставки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: