Лента новостей
0

Илона Маска выдвинули на Нобелевскую премию

Илона Маска выдвинули на Нобелевскую премию, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2024 01:45 Фото: flickr
Норвежский депутат номинировал американского миллиардера Илона Маска на Нобелевскую премию мира за его вклад в защиту свободы слова, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Daily Mail, норвежский депутат Мариус Нильсен заявил, что предложил номинировать на премию владельца компании X и основателя Tesla за его "неуклонную защиту свободы слова и возможность выражения своих взглядов во "все более поляризованном мире".

"Многочисленные технологические компании, которые Маск основал, владеет или управляет, направлены на улучшение общества, увеличение знаний как о Земле, так и о космосе, а также на обеспечение коммуникации и связи по всему миру. Они помогли сделать мир более связанным и безопасным местом", – сказал Нильсен.

Ранее стало известно, что первый человек, которому был имплантирован мозговой чип от Neuralink, полностью выздоровел и способен управлять компьютерной мышью с помощью своих мыслей. Об этом заявил основатель стартапа американский миллиардер Илон Маск.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: