Лента новостей
0

Главного санврача РК не было в составе комиссии, которую не впустили в лабораторию в ВКО

Сайт премьер-министра, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2020 18:53 Сайт премьер-министра
Вероятно, произошло недоразумение, сказали в Департаменте контроля качества товаров и услуг Восточного Казахстана.

Информация о том, что главного санитарного врача Казахстана Ерлана Киясова не впустили в лабораторию в Усть-Каменогорске, не соответствует действительности. Его не было во время проверки лабораторий, передает zakon.kz.

В Департаменте контроля качества товаров и услуг Восточного Казахстана пояснили, что комиссия Минздрава хотела проверить областной центр репродукции, однако специалистов туда не впустили. Среди них не было главного санитарного врача страны.

В информационных ресурсах распространена информация о том, что главного государственного санитарного врача РК не впустили в ПЦР-лабораторию в Усть-Каменогорске. Отметим, что с ПЦР-лабораториями проверки вели члены республиканской комиссии санитарно-эпидемиологической службы. В планы главного санитарного врача РК не входило посещение частных лабораторий. В области работала комиссия Министерства здравоохранения с 16 по 22 октября и посещались все лаборатории. И имел место такой инцидент, что наша комиссия не могла попасть в областной центр репродукции. Так как это является филиалом, головное предприятие расположено по другому адресу, руководство, возможно, не впустило. Мы думаем, это решаемый вопрос, вероятно, произошло временное недоразумение, - сказала пресс-секретарь Департамента контроля качества товаров и услуг ВКО Баглан Тауанова.

Ранее распространялось сообщение о том, что Ерлана Киясова не впустили в лабораторию ПЦР-исследований в Усть-Каменогорске.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: