Лента новостей
0

В Петропавловске мужчина с гранатой угрожал медикам

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2020 12:54 Pixabay
Мужчина является участником Афганской войны, участником паралимпийских игр.

58-летний житель Петропавловска парализовал работу городской поликлиники №4, достав гранату и угрожая медперсоналу, передает zakon.kz.

По информации ДП СКО, вызов на 102 поступил в 09:10. На место были направлены все службы. Из здания были эвакуированы медперсонал и свыше 100 пациентов

Боеприпас был изъят специалистами-взротехниками и помещен в контейнер для перевозки взрывоопасных веществ. Мужчина задержан и доставлен в Первый отдел полиции УП Петропавловска для дальнейшего разбирательства.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 287 части 3 УК РК «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В рамках расследования будут назначены необходимые экспертизы. Следствию предстоит установить причины и все обстоятельства произошедшего.

Со слов задержанного, на такие действия его толкнуло недовольство качеством работы медицинского учреждения. Известно, что мужчина является участником Афганской войны, участником паралимпийских игр.

По предварительному осмотру специалистов-взрывотехников ДП СКО установлено, что у гранаты Ф-1 отсутствовал собственный запал, что исключает ее взрывное действие.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: