Лента новостей
0

Врачи обнаружили в семени зараженных мужчин коронавирус

mir24.tv, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2020 17:05 mir24.tv
Инфекция может оказать самое пагубное влияние на мужское здоровье.

Президент Казахстанской ассоциации репродуктивной медицины Вячеслав Локшин на международной научно-практической конференции рассказал о влиянии коронавируса на репродуктивную систему человека, сообщает zakon.kz.

Как отмечает Azattyq Rýhyс, оказалось, что коварная инфекция находится в сперме зараженных мужчин и может оказать самое пагубное влияние на мужское здоровье.

Первые работы появились из Китая, где было установлено, что коронавирусная инфекция оказывает влияние на функцию мужских половых желез. Это был еще препринт, который был организован китайскими авторами на основании исследования 81 пациента детородного возраста. Было установлено, что вирус находится в сперме – китайские авторы это установили. Хотелось это исследование повторить, но большинство этических комитетов не дали добро на проведение таких исследований. Поэтому и сегодня этот факт достаточно не установлен, – сказал Вячеслав Локшин.

Вирус COVID-19 может вызвать повреждение мужских яичек, а также вызвать кратковременное отсутствие сперматозоидов, отметил он.

Возможно, что повреждение яичек половой железы у мужчин может произойти у пациентов, пораженных КВИ, из-за этих рецепторов или вторичных иммунологических реакций. Рецепторы играют решающую роль в регуляции половой функции. Как только КВИ попадает в организм человека, рецепторы, присутствующие в мужской половой системе, прикрепляются к вирусу. Кстати, с чем мы столкнулись: у мужчин, которые находились в программе и перенесли КВИ даже в легкой степени, мы первые месяцы наблюдали отсутствие сперматозоидов. Мы думали, что это вообще навечно, но, к счастью, через два-три месяца выработка сперматозоидов вернулась. Что это? Прямое воздействие вируса или воздействие стресса? Здесь надо еще разобраться, – отметил глава Казахстанской ассоциации репродуктивной медицины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: